按 Enter 到主內容區
:::

勞動部職業安全衛生署logo

字級:
:::

常見問答

請輸入查詢條件
171筆資料,第5/18頁, 每頁顯示
項次 標題 發布日期 最後異動日期
1 耳鼻喉科及胸腔科專科醫師是否也要接受相關訓練,方能執行健檢業務? 106-12-05 109-03-04
2 辦理勞工健檢業務之醫護人員,其在職教育訓練之時數如何計算,又可在何處網路學習? 106-12-05 109-03-04
3 醫療機構欲申請辦理勞工體格及健康檢查醫療機構之認可,應於何時提出申請? 106-12-05 109-03-04
4 辦理勞工體格及健康檢查之醫療機構,是否可將檢查之項目,委託其他機構辦理? 106-12-05 109-03-04
5 欲接受辦理勞工體格及健康檢查醫護人員之教育訓練,可在何處查詢相關訊息? 106-12-05 109-03-04
6 辦理勞工體格及健康檢查之醫療機構,應如何通報勞工健康檢查之結果? 106-12-05 109-03-04
7 辦理勞工體格及健康檢查醫療機構之醫護人員,得否以支援報備方式至其他醫療機構辦理健康檢查業務? 106-12-05 109-03-04
8 認可醫療機構於辦理勞工體格及健康檢查時,得否超出勞工健康保護規則所定之檢查項目? 106-12-05 109-03-04
9 勞工於變更從事特別危害健康作業時,其特殊健康檢查,是否也需分級實施健康管理? 106-12-05 109-03-04
10 勞工健康管理為3級或4級者,如醫師須進行現場評估,該費用應由誰付? 106-12-05 109-03-04
171筆資料,第5/18頁, 每頁顯示
:::
回頁首