按 Enter 到主內容區
:::

勞動部職業安全衛生署logo

字級:
:::

常見問答

請輸入查詢條件
171筆資料,第4/18頁, 每頁顯示
項次 標題 發布日期 最後異動日期
1 事業單位若使特約之勞工健康服務醫師提供門診服務,是否能計入臨場服務次數? 106-12-05 109-03-04
2 勞工復工評估是否有規定特定科別醫生執行? 106-12-05 109-03-04
3 事業單位勞工總人數299人以下者,依勞工健康保護規則第4條特約醫護人員辦理臨場健康服務,請問其亦需依職業安全衛生設施規則第324條之2規定,訂定異常工作負荷促發疾病預防計畫? 106-12-05 109-03-04
4 若特約之醫師臨場評估發現事業單位勞工有心理層面問題,應如何處理? 106-12-05 109-03-04
5 有關雇主蒐集與保存勞工健檢資料及依職業安全衛生法第6條2項規定所採取之過勞或肌肉骨骼疾病預防等措施,是否違反個人資料保護法之規定?又,勞工若不願意提供個人健康相關資料,配合事業單位所採取之措施,雇主該如何處理? 106-12-05 109-03-04
6 勞工健康保護規則所定之急救藥品及器材應如何備置? 106-12-05 109-03-04
7 如勞工有高血壓,依勞工健康保護規則附表11規定,是否即不得聘其從事高架作業? 106-12-05 109-03-04
8 健康檢查結果紀錄表是否需與「勞工健康保護規則」所規定之格式一致? 106-12-05 109-03-04
9 辦理勞工健檢之醫護人員,若訓練合格證明文件遺失,該如何申請補發? 106-12-05 109-03-04
10 粉塵作業勞工特殊體格及健康檢查之胸部X光片應由誰判讀? 106-12-05 109-03-04
171筆資料,第4/18頁, 每頁顯示
:::
回頁首