按 Enter 到主內容區
:::

勞動部職業安全衛生署logo

字級:
:::

常見問答

請輸入查詢條件
168筆資料,第2/17頁, 每頁顯示
項次 標題 發布日期 最後異動日期
1 事業單位若聘僱從事勞工健康服務之護理人員,其薪資應為多少較合理? 108-11-18 109-03-04
2 Q 職業安全衛生法施行後升降機檢查問答集 108-03-29 108-03-29
3 Q 職安法於103年7月3日上路,第22條有「事業單位勞工人數在50人以上者,應僱用或特約醫護人員」規定,但沒有說明企業何時要開始做? 108-03-15 109-01-21
4 「指定長期夜間工作之勞工為雇主應施行特定項目健康檢查之特定對象」 問答集 108-01-03 109-03-04
5 護理人員依勞工健康保護規則之規定,經事業單位特約其辦理臨場健康服務,是否應辦理執業登記及支援報備? 107-10-29 109-03-04
6 危害性化學品標示及通識規則第16條所稱危險物品運送人員專業訓練之相關課程,有哪些課程? 107-03-30 109-03-04
7 事業單位同一工作場所勞工總人數在299人以下者,若優於法規全職僱用護理人員辦理臨場健康服務,該護理人員得否兼辦其他與勞工健康服務無關之工作? 107-03-23 109-03-04
8 同一集團具不同事業群,可否由某一勞工總人數已達300人之事業單位所僱用從事勞工健康服務之護理人員,至其他勞工人數未達300人事業單位,提供勞工健康服務? 107-02-14 109-03-04
9 勞工總人數為50人至299人之事業單位,若醫護人員於同一天上、下午提供臨場健康服務,其臨場服務場次可否視為2次? 107-02-14 109-03-04
10 勞工健康保護規則第3條附表3規定之專任護理人員是否應僱用?人力派遣或委託醫院特約可行嗎? 106-12-05 109-03-04
168筆資料,第2/17頁, 每頁顯示
:::
回頁首