按 Enter 到主內容區
:::

勞動部職業安全衛生署logo

字級:
:::

常見問答

請輸入查詢條件
23筆資料,第1/3頁, 每頁顯示
項次 標題 發布日期 最後異動日期
1 什麼時候發生的職業災害,才可以申請職業災害勞工保護法的補助?有沒有請求權時效的規定? 103-12-23 107-12-04
2 申請職業疾病生活津貼,可以發給多少錢? 103-12-23 107-12-04
3 申請職業訓練生活津貼需要什麼資格?可以發給多少錢? 103-12-23 107-12-04
4 我是職災勞工,受傷住院治療以及出院在家療養期間都需要請看護,有沒有補助? 103-12-23 107-12-04
5 申請看護補助需要有什麼條件?可以領多少錢? 103-12-23 107-12-04
6 申請家屬補助有什麼資格限制?可以領多少錢? 103-12-23 107-12-04
7 申請死亡補助需要什麼資格?可以領多少錢? 103-12-23 107-12-04
8 外籍勞工如果發生職業災害,職業災害勞工保護法有沒有補助?如果是死亡事故,遺屬如果無法來台申請補助時,該怎麼辦? 103-12-23 107-12-04
9 各類生活津貼及看護補助可以領多久?如何辦理續領? 103-12-23 107-12-13
10 老闆沒幫勞工加保,勞工發生職業災害殘廢或死亡,有沒有補助? 103-12-23 107-12-13
23筆資料,第1/3頁, 每頁顯示
回頁首