按 Enter 到主內容區
:::

勞動部職業安全衛生署logo

字級:
:::

常見問答

請輸入查詢條件
48筆資料,第1/5頁, 每頁顯示
項次 標題 發布日期 最後異動日期
1 如果有違反「辦理勞工體格與健康檢查醫療機構認可及管理辦法」之規定時,是否會受罰? 109-04-24 109-04-24
2 辦理勞工健檢業務之醫事人員有異動或新增時,要如何報備? 109-04-24 109-04-23
3 在職勞工定期健康檢查需於何時完成? 109-03-04 109-03-04
4 「指定長期夜間工作之勞工為雇主應施行特定項目健康檢查之特定對象」 問答集 108-01-03 109-03-04
5 健康檢查結果紀錄表是否需與「勞工健康保護規則」所規定之格式一致? 106-12-05 109-03-04
6 辦理勞工健檢之醫護人員,若訓練合格證明文件遺失,該如何申請補發? 106-12-05 109-03-04
7 粉塵作業勞工特殊體格及健康檢查之胸部X光片應由誰判讀? 106-12-05 109-03-04
8 耳鼻喉科及胸腔科專科醫師是否也要接受相關訓練,方能執行健檢業務? 106-12-05 109-03-04
9 辦理勞工健檢業務之醫護人員,其在職教育訓練之時數如何計算,又可在何處網路學習? 106-12-05 109-03-04
10 醫療機構欲申請辦理勞工體格及健康檢查醫療機構之認可,應於何時提出申請? 106-12-05 109-03-04
48筆資料,第1/5頁, 每頁顯示
:::
回頁首