按 Enter 到主內容區
:::

勞動部職業安全衛生署logo

字級:
:::

常見問答

請輸入查詢條件
32筆資料,第1/4頁, 每頁顯示
項次 標題 發布日期 最後異動日期
1 事業單位委託顧問服務機構辦理臨場健康服務有何注意事項? 109-06-17 109-06-17
2 事業單位若聘僱從事勞工健康服務之護理人員,其薪資應為多少較合理? 108-11-18 109-03-04
3 護理人員依勞工健康保護規則之規定,經事業單位特約其辦理臨場健康服務,是否應辦理執業登記及支援報備? 107-10-29 109-03-04
4 事業單位同一工作場所勞工總人數在299人以下者,若優於法規全職僱用護理人員辦理臨場健康服務,該護理人員得否兼辦其他與勞工健康服務無關之工作? 107-03-23 109-03-04
5 同一集團具不同事業群,可否由某一勞工總人數已達300人之事業單位所僱用從事勞工健康服務之護理人員,至其他勞工人數未達300人事業單位,提供勞工健康服務? 107-02-14 109-03-04
6 勞工總人數為50人至299人之事業單位,若醫護人員於同一天上、下午提供臨場健康服務,其臨場服務場次可否視為2次? 107-02-14 109-03-04
7 勞工健康保護規則第3條附表3規定之專任護理人員是否應僱用?人力派遣或委託醫院特約可行嗎? 106-12-05 109-03-04
8 事業單位為第一類事業單位,勞工總人數3500人,其中特別危害健康作業勞工人數400人,應特約何種醫師?頻率要如何計算? 106-12-05 109-03-04
9 職業安全衛生人員與健康服務護理人員,可否相互兼任? 106-12-05 109-03-04
10 勞工人數300人以上之事業單位,其所特約之護理人員臨場服務頻率該如何計算? 106-12-05 109-03-04
32筆資料,第1/4頁, 每頁顯示
:::
回頁首