按 Enter 到主內容區
:::

勞動部職業安全衛生署logo

字級:

主題網站

  • 2020第14屆優良工程金安獎
  • 中小企業臨場健康服務補助系統
  • 防爆危險區域畫分評估工具
  • 職安衛卓越網/重大職災公開網
  • 輔導3K產業資訊整合網
:::

職業安全衛生教育訓練受訓學員缺課如何補足課程時數?

依職業安全衛生教育訓練規則第29條規定,訓練單位對受訓學員缺課時數達課程總時數五分之一以上者,應通知其退訓;受訓學員請假超過3小時或曠課者,應通知其補足全部課程。此所稱之補足全部課程時數,係指受訓學員請假缺課之時數需全部補足,惟受訓學員為提升其安全衛生知識,願意補上缺課課程之全部時數,尚無不可。

:::
回頁首