按 Enter 到主內容區
:::

勞動部職業安全衛生署logo

字級:
:::

常見問答

請輸入查詢條件
178筆資料,第1/18頁, 每頁顯示
項次 標題 發布日期 最後異動日期
1 有關企業執行COVID-19快篩相關事宜 110-06-17 110-06-17
2 勞工因疫情因素居家辦公,在家工作時如發生職業災害並通報,或提出申訴時,勞動檢查機構要如何進行檢查? 110-06-02 110-06-02
3 疫情期間,職業安全衛生委員會是否需召開? 110-06-01 110-06-01
4 如果因為從事工作而感染COVID-19確診住院治療,是否屬職業安全衛生法之職業災害? 是否需8小時內通報勞檢機構? 110-06-01 110-06-10
5 居家工作發生如跌倒、燙傷等意外事故,是否屬職業安全衛生法之職業災害? 是否需8小時內通報勞檢機構? 110-06-01 110-06-01
6 疫情期間,雇主指派勞工居家工作,如何保障勞工的職業安全衛生? 110-06-01 110-06-01
7 因目前疫情升溫,一般安全衛生教育訓練可否比照在職教育訓練於年底前完成即可? 110-05-31 110-05-31
8 有關「航空貨運承攬業」於職業安全衛生管理辦法之危害風險分類為何? 109-09-23 109-09-23
9 有關醫療機構所置之職業安全衛生管理人員職責為何? 109-09-23 109-09-23
10 職業安全衛生教育訓練受訓學員缺課如何補足課程時數? 109-09-23 109-09-23
178筆資料,第1/18頁, 每頁顯示
:::
回頁首