按 Enter 到主內容區
:::

勞動部職業安全衛生署logo

字級:
:::

常見問答

請輸入查詢條件
186筆資料,第1/19頁, 每頁顯示
項次 標題 發布日期 最後異動日期
1 勞工應自雇主指派擔任職務之日起,依規定年限接受該職類之安全衛生在職教育訓練 111-01-22 111-01-22
2 職業安全衛生管理辦法第4條所稱雇主之代理人如何認定? 111-01-17 111-01-18
3 高空工作車操作人員特殊作業安全衛生教育訓練問答集。 110-11-16 110-11-17
4 勞工健康服務護理人員擔任急救人員,是否需接受急救人員安全衛生在職教育訓練疑義 110-10-20 110-10-20
5 交通義勇警察於工程施工時從事協助道路交通指揮、疏導與管制等勤務,是否應納入事業單位同一工作場所勞工總人數計算? 110-09-15 110-09-15
6 有關吊升荷重在1公噸以上斯達卡式起重機之操作人員資格疑義 110-08-18 110-08-18
7 有關職業安全衛生委員會「應每3個月至少開會1次」區間之計算方式? 110-08-05 110-08-05
8 一般勞工之安全衛生教育訓練,中央主管機關指定或認可之職業安全衛生教育訓練網路教學課程於何處上課? 110-07-30 110-08-18
9 領有勞工安全衛生管理員結業證書,可否擔任營造業甲種職業安全衛生業務主管? 110-07-21 110-08-18
10 有關企業執行COVID-19快篩相關事宜 110-06-17 110-06-17
186筆資料,第1/19頁, 每頁顯示
回頁首