按 Enter 到主內容區
:::

勞動部職業安全衛生署logo

字級:
:::

常見問答

請輸入查詢條件
199筆資料,第1/20頁, 每頁顯示
項次 標題 發布日期 最後異動日期
1 何時可參加高空工作車操作人員安全衛生教育訓練? 111-06-01 111-06-01
2 於111年7月6日前,地方主管機關備查訓練單位辦理職業安全衛生教育訓練規則第21條所列職類教育訓練計畫,其結訓日是否應在7月6日前? 111-06-01 111-06-01
3 訓練單位跨區辦理職業安全衛生教育訓練之對象為何? 111-05-27 111-05-27
4 如果因為從事工作而感染COVID-19確診,是否需上網填報職業災害內容及統計? 111-05-12 111-05-12
5 如果因為從事工作而感染COVID-19確診,是否須於8小時內通報勞檢機構? 111-05-12 111-05-12
6 如果因為從事工作而感染COVID-19確診,是否屬職業安全衛生法之職業災害? 111-05-12 111-05-12
7 具乙炔熔接裝置特殊作業安全衛生教育訓練結業證書者,得免接受一般安全衛生教育訓練中使用氧乙炔熔接裝置之訓練。 111-03-01 111-03-01
8 勞工健康保護規則第3條及第4條所定之勞工人數,是否包含派遣勞工或承攬商之勞工?其健康管理該如何辦理? 111-01-28 111-01-28
9 某第三類事業,工作據點分散在全台各地,其醫護人員如何配置? 111-01-28 111-01-28
10 疫情期間事業單位臨場服務可否以視訊方式為之? 111-01-28 111-01-28
199筆資料,第1/20頁, 每頁顯示
回頁首