按 Enter 到主內容區
:::

勞動部職業安全衛生署logo

字級:
:::

常見問答

請輸入查詢條件
170筆資料,第1/17頁, 每頁顯示
項次 標題 發布日期 最後異動日期
1 勞動部如何協助食品外送業者,依修正後職業安全衛生設施規則規定辦理? 109-03-09 109-03-10
2 勞動部109年3月修正公布職業安全衛生設施規則後,食品外送業者未依規定辦理之罰則為何? 109-03-09 109-03-10
3 在職勞工定期健康檢查需於何時完成? 109-03-04 109-03-04
4 物流業者以倉庫儲存置放優先管理化學品,是否需報備? 108-12-25 109-03-04
5 「勞動部職業安全衛生署推動中小企業臨場健康服務補助計畫」QA 108-11-27 108-12-02
6 事業單位若聘僱從事勞工健康服務之護理人員,其薪資應為多少較合理? 108-11-18 109-03-04
7 Q 職業安全衛生法施行後升降機檢查問答集 108-03-29 108-03-29
8 Q 職安法於103年7月3日上路,第22條有「事業單位勞工人數在50人以上者,應僱用或特約醫護人員」規定,但沒有說明企業何時要開始做? 108-03-15 109-01-21
9 「指定長期夜間工作之勞工為雇主應施行特定項目健康檢查之特定對象」 問答集 108-01-03 109-03-04
10 若因特約之醫師臨時有事或因原約定時間適逢國定假日,該月之臨場服務如何安排? 107-12-13 109-03-04
170筆資料,第1/17頁, 每頁顯示
回頁首