按 Enter 到主內容區
:::

勞動部職業安全衛生署logo

字級:
:::

常見問答

請輸入查詢條件
171筆資料,第1/18頁, 每頁顯示
項次 標題 發布日期 最後異動日期
1 有關「航空貨運承攬業」於職業安全衛生管理辦法之危害風險分類為何? 109-09-23 109-09-23
2 有關醫療機構所置之職業安全衛生管理人員職責為何? 109-09-23 109-09-23
3 職業安全衛生教育訓練受訓學員缺課如何補足課程時數? 109-09-23 109-09-23
4 雇主對於預防職場所發生不法侵害事件之責任為何?勞工若遇到相關事件如何處理? 109-09-08 109-09-08
5 事業單位委託顧問服務機構辦理臨場健康服務有何注意事項? 109-06-17 109-06-17
6 如果有違反「辦理勞工體格與健康檢查醫療機構認可及管理辦法」之規定時,是否會受罰? 109-04-24 109-04-24
7 辦理勞工健檢業務之醫事人員有異動或新增時,要如何報備? 109-04-24 109-04-23
8 一般勞工之安全衛生在職教育訓練得否採線上網路教學方式? 109-04-06 109-04-06
9 新進勞工之一般安全衛生教育訓練得否採線上直播方式? 109-04-06 109-04-06
10 職業安全衛生委員會召開得否採視訊等方式? 109-04-06 109-04-06
171筆資料,第1/18頁, 每頁顯示
:::
回頁首