按 Enter 到主內容區
:::

勞動部職業安全衛生署logo

字級:
:::

常見問答

請輸入查詢條件
160筆資料,第1/16頁, 每頁顯示
項次 標題 發布日期 最後異動日期
1 「勞動部職業安全衛生署推動中小企業臨場健康服務補助計畫」QA 108-11-27 108-12-02
2 事業單位若聘僱從事勞工健康服務之護理人員,其薪資應為多少較合理? 108-11-18 108-11-18
3 Q 職業安全衛生法施行後升降機檢查問答集 108-03-29 108-03-29
4 Q 職安法於103年7月3日上路,第22條有「事業單位勞工人數在50人以上者,應僱用或特約醫護人員」規定,但沒有說明企業何時要開始做? 108-03-15 108-03-19
5 「指定長期夜間工作之勞工為雇主應施行特定項目健康檢查之特定對象」 問答集 108-01-03 108-01-03
6 若因特約之醫師臨時有事或因原約定時間適逢國定假日,該月之臨場服務如何安排? 107-12-13 107-12-13
7 護理人員依勞工健康保護規則之規定,經事業單位特約其辦理臨場健康服務,是否應辦理執業登記及支援報備? 107-10-29 107-10-29
8 勞工健康保護規則所稱事業單位之「同一工作場所」如何認定呢?具分散型工作據點或勞工派駐至其他事業單位,如何提供臨場服務呢? 107-10-29 107-10-29
9 危害性化學品標示及通識規則第16條所稱危險物品運送人員專業訓練之相關課程,有哪些課程? 107-03-28 107-03-30
10 事業單位同一工作場所勞工總人數在299人以下者,若優於法規全職僱用護理人員辦理臨場健康服務,該護理人員得否兼辦其他與勞工健康服務無關之工作? 107-03-23 107-03-26
160筆資料,第1/16頁, 每頁顯示
回頁首