按Enter到主內容區
:::

勞動部職業安全衛生署logo

字級:
主題網站
:::

常見問答

可置丁種職業安全衛生業務主管的事業單位為何?

發布單位:綜合規劃組 更新日期:2022-07-27 發布日期:2022-01-06 點閱次數:2821

丁種職業安全衛生業務主管參訓及擔任資格為何?

發布單位:綜合規劃組 更新日期:2022-07-27 發布日期:2022-01-06 點閱次數:2049

事業單位已經置丙種職業安全衛生業務主管,還需要再置丁種職業安全衛生業務主管嗎

發布單位:綜合規劃組 更新日期:2022-07-27 發布日期:2022-01-06 點閱次數:2118

擔任丁種職業安全衛生業務主管的雇主,需要在職教育訓練?

發布單位:綜合規劃組 更新日期:2022-07-27 發布日期:2022-01-06 點閱次數:1821

辦訓單位有資格限制嗎?

發布單位:綜合規劃組 更新日期:2022-07-27 發布日期:2022-01-06 點閱次數:1568

我可以到哪裡報名上課?

發布單位:綜合規劃組 更新日期:2022-07-27 發布日期:2022-01-06 點閱次數:1921

受訓完還要考試嗎?

發布單位:綜合規劃組 更新日期:2022-07-27 發布日期:2022-01-06 點閱次數:1625

訓練教材有特別規定嗎?

發布單位:綜合規劃組 更新日期:2022-07-27 發布日期:2022-01-06 點閱次數:1677

如何知道事業的分類?

發布單位:綜合規劃組 更新日期:2022-07-27 發布日期:2022-01-06 點閱次數:4097
:::
回頁首