按 Enter 到主內容區
:::

勞動部職業安全衛生署logo

字級:

主題網站

  • 2020第14屆優良工程金安獎
  • 中小企業臨場健康服務補助系統
  • 防爆危險區域畫分評估工具
  • 職安衛卓越網/重大職災公開網
  • 輔導3K產業資訊整合網
:::

辦理勞工健檢業務之醫事人員有異動或新增時,要如何報備?

認可醫療機構所屬之醫事人員有異動時,應依「辦理勞工體格與健康檢查醫療機構認可及管理辦法」第10條第3項規定,應於異動或新增後7日內,至本署網站(https://www.osha.gov.tw/)主題網站區「勞工體格及健康檢查認可醫療機構資訊網」,依登錄內容填報資料。

:::
回頁首