按 Enter 到主內容區
:::

勞動部職業安全衛生署logo

字級:
:::

常見問答

請輸入查詢條件
168筆資料,第3/17頁, 每頁顯示
項次 標題 發布日期 最後異動日期
1 事業單位為第一類事業單位,勞工總人數3500人,其中特別危害健康作業勞工人數400人,應特約何種醫師?頻率要如何計算? 106-12-05 109-03-04
2 職業安全衛生人員與健康服務護理人員,可否相互兼任? 106-12-05 109-03-04
3 勞工人數300人以上之事業單位,其所特約之護理人員臨場服務頻率該如何計算? 106-12-05 109-03-04
4 勞工人數299人以下之事業單位,若其風險兼具第二類及第三類,其護理人員之臨場服務頻率該如何計算? 106-12-05 109-03-04
5 同一事業單位具不同廠場,可否由所僱用之護理人員,提供其他勞工人數未達300人以上廠場之勞工健康服務? 106-12-05 109-03-04
6 「勞工健康服務執行紀錄表」要多久寫一次?由誰寫?可以用電子化保存資料嗎? 106-12-05 109-03-04
7 事業單位若使特約之勞工健康服務醫師提供門診服務,是否能計入臨場服務次數? 106-12-05 109-03-04
8 勞工復工評估是否有規定特定科別醫生執行? 106-12-05 109-03-04
9 事業單位勞工總人數299人以下者,依勞工健康保護規則第4條特約醫護人員辦理臨場健康服務,請問其亦需依職業安全衛生設施規則第324條之2規定,訂定異常工作負荷促發疾病預防計畫? 106-12-05 109-03-04
10 若特約之醫師臨場評估發現事業單位勞工有心理層面問題,應如何處理? 106-12-05 109-03-04
168筆資料,第3/17頁, 每頁顯示
:::
回頁首