按 Enter 到主內容區
:::

勞動部職業安全衛生署logo

字級:
:::

常見問答

請輸入查詢條件
168筆資料,第1/17頁, 每頁顯示
項次 標題 發布日期 最後異動日期
1 事業單位委託顧問服務機構辦理臨場健康服務有何注意事項? 109-06-17 109-06-17
2 如果有違反「辦理勞工體格與健康檢查醫療機構認可及管理辦法」之規定時,是否會受罰? 109-04-24 109-04-24
3 辦理勞工健檢業務之醫事人員有異動或新增時,要如何報備? 109-04-24 109-04-23
4 一般勞工之安全衛生在職教育訓練得否採線上網路教學方式? 109-04-06 109-04-06
5 新進勞工之一般安全衛生教育訓練得否採線上直播方式? 109-04-06 109-04-06
6 職業安全衛生委員會召開得否採視訊等方式? 109-04-06 109-04-06
7 勞動部如何協助食品外送業者,依修正後職業安全衛生設施規則規定辦理? 109-03-09 109-03-10
8 勞動部109年3月修正公布職業安全衛生設施規則後,食品外送業者未依規定辦理之罰則為何? 109-03-09 109-03-10
9 在職勞工定期健康檢查需於何時完成? 109-03-04 109-03-04
10 物流業者以倉庫儲存置放優先管理化學品,是否需報備? 108-12-25 109-03-04
168筆資料,第1/17頁, 每頁顯示
:::
回頁首