按 Enter 到主內容區
:::

勞動部職業安全衛生署logo

字級:
:::

常見問答

請輸入查詢條件
4筆資料,第1/1頁, 每頁顯示
項次 標題 發布日期 最後異動日期
1 設有中央管理方式之空氣調節設備之建築物室內作業場所,已依環保署「室內空氣品質管理法」規定辦理二氧化碳監測,是否仍須依「勞工作業環境監測實施辦法」規定辦理監測呢? 106-07-21 106-07-24
2 如果工作場所有適當之監測儀器,是否可自行辦理監測? 106-07-21 106-07-24
3 作業環境監測計畫及監測結果須要上網通報嗎? 106-07-21 107-08-30
4 何謂勞工作業時間短暫?若作業時間不固定可以列入作業時間短暫之規範嗎? 106-07-21 106-07-24
4筆資料,第1/1頁, 每頁顯示
回頁首