按 Enter 到主內容區
:::

勞動部職業安全衛生署logo

字級:
:::

常見問答

請輸入查詢條件
9筆資料,第1/1頁, 每頁顯示
項次 標題 發布日期 最後異動日期
1 職安法中有關勞工代表之身分及產生方式為何 106-10-06 106-10-06
2 事業總機構填報職業災害統計應與地區事業單位分別填報 106-08-14 106-08-14
3 職業安全衛生管理辦法第89條之1所定政府機關(構)之對象為何?國營事業與國防事業也適用該條文規定嗎? 105-08-09 105-08-10
4 政府機關(構)職業安全衛生管理規章及職業安全衛生管理計畫皆要送勞動部職安署審查,還是擇一送審即可? 105-08-09 105-08-10
5 政府機關(構)職業安全衛生管理規章或職業安全衛生管理計畫應如何訂定?是否能提供範例? 105-08-09 105-08-10
6 勞工人數未滿30人之事業單位,於106年1月1日職業安全衛生管理辦法修正施行後,是否需一律設置「丙種職業安全衛生業務主管」? 105-04-25 105-04-25
7 職業運動員、醫師、實習醫師及實習生等人員是否適用職業安全衛生法? 104-04-15 105-01-27
8 職業災害內容及統計表所定之非屬受僱勞工之其他工作者,其對象為何? 104-04-15 105-01-27
9 職安法施行前領有勞工安全衛生教育訓練結業證書,因部分職類名稱修正後,其資格是否受影響 104-01-14 105-01-27
9筆資料,第1/1頁, 每頁顯示
回頁首