按 Enter 到主內容區
:::

勞動部職業安全衛生署logo

字級:

主題網站

  • 2020第14屆優良工程金安獎
  • 中小企業臨場健康服務補助系統
  • 防爆危險區域畫分評估工具
  • 職安衛卓越網/重大職災公開網
  • 輔導3K產業資訊整合網
:::

物流業者以倉庫儲存置放優先管理化學品,是否需報備?

一、查優先管理化學品之指定及運作管理辦法第3條及第6條規定略以,製造、輸入、供應或供工作者處置、使用優先管理化學品之製造者、輸入者、供應者或雇主,應將規定資料報請中央主管機關備查,並每年定期更新。

二、物流業者以倉庫儲存置放優先管理化學品,屬供工作者處置(處理、置放)優先管理化學品之雇主,該物流業者應依前開辦法規定,報備優先管理化學品處置行為之運作資料。

:::
回頁首