常見問答

請輸入查詢條件
項次 標題 分類 發布日期
1 A公司使用製造者、輸入者或供應者所提供之安全資料表,其內容第16項其他資料之製表單位及製表人是否須作修正? 化學品管理 104-07-12
2 有關《優先管理化學品之指定及運作管理辦法》附表一所列化學品,運作場所如未有女性或未滿18歲之工作者運作該化學品,是否須辦理報請備查? 化學品管理 104-07-12
3 優先管理化學品有哪些呢?純物質才需要報備嗎?我的產品是混合物需要報請備查嗎? 化學品管理 104-05-14
4 如何登錄報請備查之運作資料?可以繳交紙本資料嗎? 化學品管理 104-05-11
5 需要定期檢討安全資料表正確性嗎? 化學品管理 104-03-11
6 「物質安全資料表」一定要修正抬頭為「安全資料表」嗎? 化學品管理 104-03-11
7 安全資料表一定要依「危害性化學品標示及通識規則」所訂格式製作嗎? 化學品管理 104-03-11
8 供應者提供化學品與事業單位前,所提供安全資料表,是否應將所有化學品成分列於成分辨識資料欄位? 化學品管理 104-03-11